您现在的位置是:首页>博览 > 正文

手写输入怎么设置

2026-08-20博览

简介在使用手机或平板时,手写输入功能可以提升输入效率,尤其适合不习惯打字的用户。以下是常见设备的手写输入设置方法总结: 设备类型 设...

在使用手机或平板时,手写输入功能可以提升输入效率,尤其适合不习惯打字的用户。以下是常见设备的手写输入设置方法总结:

设备类型 设置步骤
华为手机 进入“设置” > “智能辅助” > “手写输入” > 开启功能
小米手机 打开“设置” > “语言和输入法” > 选择输入法 > 启用手写模式
苹果iPhone 前往“设置” > “通用” > “键盘” > “添加新键盘” > 选择“手写”
安卓平板 在“设置” > “系统” > “语言和输入”中开启手写输入选项

部分设备需先安装支持手写的输入法,如“讯飞输入法”或“搜狗输入法”。设置完成后,可直接在输入界面切换至手写模式,通过笔或手指书写文字。

上一篇:护士妹妹怎么聊天

下一篇:last_page