您现在的位置是:首页>博览 > 正文

手机怎么开启来电提醒功能

2026-08-20博览

简介开启手机的来电提醒功能,可以帮助用户不错过重要电话。以下是不同品牌手机的设置方法总结: 手机品牌 设置路径 华为 设置 > ...

开启手机的来电提醒功能,可以帮助用户不错过重要电话。以下是不同品牌手机的设置方法总结:

手机品牌 设置路径
华为 设置 > 声音与振动 > 来电提醒
小米 设置 > 声音与振动 > 来电提醒
OPPO 设置 > 声音与振动 > 来电提醒
vivo 设置 > 声音与振动 > 来电提醒
苹果 设置 > 通知 > 电话 > 开启“允许通知”

根据手机型号不同,具体选项可能略有差异。建议在设置中查找“来电提醒”或“通知”相关选项。部分手机还支持自定义提醒方式,如震动、铃声等。设置完成后,即可正常接收来电提醒。

上一篇:far的比较级是什么呢

下一篇:last_page