您现在的位置是:首页>博览 > 正文

红米手机开发版怎么调回稳定版

2026-08-16博览

简介红米手机用户在使用开发版系统时,可能会遇到稳定性问题。若想恢复至稳定版,可参考以下方法。 步骤 操作说明 1 备份重要数据,...

红米手机用户在使用开发版系统时,可能会遇到稳定性问题。若想恢复至稳定版,可参考以下方法。

步骤 操作说明
1 备份重要数据,防止丢失。
2 进入“设置” > “我的设备” > “MIUI版本”,点击“切换版本”。
3 选择稳定版,按照提示操作。
4 系统将自动下载并安装稳定版,重启后生效。

注意:部分机型可能需要解锁Bootloader,或通过官方工具进行升级。建议在官方渠道获取最新固件,确保安全。

上一篇:迷恋的意思

下一篇:last_page